[求助]把篮球场还给我们,好吗?

[求助]把篮球场还给我们,好吗?

其实早就想说两句了,忍耐了很久,终于按捺不住:
很高兴,看见EGG里面有一个学生权益的版块,这说明了我们学生会的宗旨毅然没有改变——维护学生权益。所以将此贴发于此,只希望我们的权益部能真正意义上为我们广大同学说两句话,用行动拳师维权二字的真正内涵。
我说的绝对是诚恳之言,生命在于运动,更何况是一群成天看书的年轻书生,不运动的日子,其残酷难道不比学校断了我们的口粮……
期待权益工作者的回音。
对师大的篮球场建设,我已经彻底的丧失了信心。清楚的记得动工是在十一国庆长假的前一周,看见工人们开始在篮球场周边开挖,我心里很感动:学校真是替我们同学着想,在长假之前动工,可能是想利用假期的间隙,完成 篮球场的改建工作,以免影响广大师生正常的上课和运动吧!
时光的飞快流失和操场的寂静证明了我的幼稚,一个月的时间已经结束了,操场除了几堆沙土,完全没有动工的迹象,本来我是一名篮球爱好者,一周总有两三天跳跃在篮球场上,这一停留就是一月有余,全身浑不自在!
我到如今还是不明白学校施工速度如此之慢是出于什么战略考虑!我每天都绕道经过篮球场,希望从破旧然尚未翻新的球场边寻找答案!所过之处,只看见球场边的铁护栏上面用“A4”纸张贴了所谓的改造通知,书云:现翻新改造,给广大师生带来不便,敬请原谅!这是典型的中国式的致歉,空话一句,毫无意义!你要是真有任何歉意,你为何不加快施工进度,你为何不给我们提供一个备用的运动场所,你有否告诉我们明确的完工时间……我想做好上面任何一件,都比你的书目致歉有意义得多!
以前总抱怨师大的球场太破,场地太少,玩的人太多,现在看来,即使破的也比没有好啊!你看我们的同学——一年一度的田径运动会被迫取消、网球课改在西操场的各个角落,一堆人在不足一米的空间里练习网球、跑到上聚集了数十个班的体育课、打篮球者不得不在堆满沙石的操场上象征性获得满足……
我不明白我们百年师大今天的办事效率怎么会这般低下,我也不明白身居高位的领导是否真的有站在同学的角度思考我们的运动需要,我更不明白我们的广大兄弟姐妹们为何对这一现象熟视无睹……我心中有太多的问号!
莫非?百年师大,你真的老了吗?
此贴谨代表师大的两万学子发出呼吁,窃勿不以为然。
[fly]签名,好像我的不值钱吧~~[/fly]

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

盖好了就还给你了。

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

谢谢您的投诉.我们会及时与学校有关部门联系.督促学校尽早完工并尽量确定完工时间,给您一个令您满意的答复.
请继续关注次版块.谢谢

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

从不运动[em2]
..................................................................final home~~

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

KAO!就是!什么世道啊!我都一个多月没打球了!

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

快要忘了篮球是怎么打的了```
WHO CAN STOP ME IS ME!

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

“你要是真有任何歉意,你为何不加快施工进度,你为何不给我们提供一个备用的运动场所,你有否告诉我们明确的完工时间……我想做好上面任何一件,都比你的书目致歉有意义得多!”
好句子,一句敬请谅解经常就把给别人带来的一切麻烦和自己的责任从身上推得一干二净。
请不要给我DDB。
曾经的香水铺

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

引用:
以下是引用 stone10252006-11-11 11:30:04 的发言:
快要忘了篮球是怎么打的了```
恩  我也是  昨天去北邮不会投篮了。/。。。。。。。。

TOP

Re: [求助]把篮球场还给我们,好吗?

想篮球场都想疯了

TOP